понедельник, 7 октября 2013 г.

Отключаем рекламу uTorrent и BitTorrent


После очередного обновления полюбившегося торрент-клиента в интерфейсе программы появилась назойливая реклама. Честно говоря долго старался не обращать внимания, но в один прекрасный день терпение кончилось. Даже начал задумываться об отказе от обновлений и использовании устаревшей версии. Но как оказалось, решение есть.
Разработчики оставили возможность отключения рекламы, информацию об этом можно найти на тематических форумах. На всякий случай продублирую решение, вдруг кому пригодится.
Открываем дополнительные настройки (Настройки / Настройки программы / Дополнительно). Перед нами появится список переменных, доступных для изменения.
Рисунок 1 - Дополнительные настройки
Находим следующие переменные (удобно пользоваться фильтром) и  присваиваем им значения "false" (т.е. ложь)

offers.sponsored_torrent_offer_enabled = false
offers.left_rail_offer_enabled = false

Перезапускаем программу (внимательно, вместо закрытия она может свернуться в трей) и наслаждаемся интерфейсом любимого торрент-клиента без рекламы.

А ещё можно отключить периодически появляющееся предложение перейти на платную версию клиента, для этого изменяем следующую переменную:

gui.show_plus_upsell = false

Все вышеописанное работает как uTorrent, так и в BitTorrent. И конечно же, протокол bittorrent я использую исключительно для загрузки (быстрой и удобной) свободного контента, а нарушение авторских прав противоречит действующему законодательству.

Комментариев нет:

Отправить комментарий